В Карачаево-Черкесии прошел форум «Цифровая прокачка региона»

9 июля в 19:17
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 июля. DENRESP.RU —7-8 июля в п. Архыз прошел форум “Цифровая прокачка региона” — интенсивная стратегическая сессия с выходом на приоритетные проектные инициативы по развитию туризма, городской среды, транспорта со сквозным акцентом на запросы жителей и гостей региона с ОВЗ, а также экологическую повестку.

Среди экспертов, принявших участие в мероприятии, были руководители и представители федеральных органов исполнительной власти, команда АНО «Цифровая экономика», инициаторы работы площадки, ведущие провайдеры цифровых сервисов: Яндекс, АО «ГЛОНАСС», АО «Ситроникс», ПАО «Вымпелком».

Участниками групповой работы и разработчиками инициатив стали представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, руководители общественных организаций, бизнес структур, лидеры общественный мнений и активные жители региона.

Например, на площадке сессии в рамках заключенного соглашения о взаимодействии между Правительством КЧР и фирмой «1С» достигнуты договоренности реализации проекта «1 «С» в региональном вузе» с переходом деятельности Северо-Кавказской государственной академии на платформу партнера.

Таких инициатив, направленных на улучшение качества жизни и деятельности жителей региона, организаций социальной сферы, местного бизнеса получилось создать не мало. Теперь дело за реализацией намеченных целей, выработке совместных эффективных решений для цифрового прогресса территории.

По итогам форума будет разработан план по цифровой трансформации сфер туризма, транспорта, экологии и городской среды.

Организаторами форума выступили Минцифры КЧР совместно с некоммерческой организацией «Цифровая экономика».

Поделиться
в соцсетях