Рашид Темрезов и ректор РУДН Олег Ястребов договорились о плотном сотрудничестве в сфере образования и науки

12 июля в 11:15
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 июля. DENRESP.RU — Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился в Москве с ректором Российского Университета дружбы народов Олегом Ястребовым.

На сегодняшний день РУДН является одним из крупнейших вузов России и предлагает различные направления обучения и специализации — технические, научные, медицинские, экономические, гуманитарные.

Глава региона отметил, что студенты из Карачаево-Черкесии при поступлении активно выбирают РУДН, в вузе сформировано активное землячество студентов из Карачаево-Черкесии.

По словам Рашида Темрезова, в РУДН целеустремленные студенты могут практиковаться, развивать свой творческий и научный потенциал, а также проходить стажировки на самых передовых отечественных предприятиях и медучреждениях.

Олег Ястребов в свою очередь позитивно оценил успеваемость и целеустремленность выпускников из Карачаево-Черкесии, а также их активное участие в общественной жизни вуза.

Рашид Темрезов и ректор РУДН договорились о более плотном сотрудничестве в сфере образования и науки по направлениям, имеющим особую значимость для социально-экономической сферы Карачаево-Черкесии.

«Реализация нацпроектов, динамичное развитие туризма, промышленности, сельского хозяйства, новые вызовы в сфере здравоохранения – все это требует повышения качества образования в республике и динамичного наращивания кадрового потенциала», — отметил Глава региона.

Стороны запланировали подписать соглашение о нашем взаимодействии при подготовке высококвалифицированных специалистов для нужд республики.

Источник: https://kchr.ru/.

Поделиться
в соцсетях