Рашид Темрезов принял участие в совещание по подготовке кадров в сфере туризма под председательством Помощника Президента РФ Игоря Левитина

12 июля в 11:17
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 12 июля. DENRESP.RU — Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Москве принял участие в совещании на тему: «О подготовке кадров в сфере туризма» в рамках подготовки заседания Президиума Государственного Совета РФ по развития туризма в России под председательством Помощника Президента РФ, Секретаря Государственного Совета РФ Игоря Левитина.

В Карачаево-Черкесской Республике фиксируется ежегодный прирост туристского потока в среднем на 15%. В прошлом году была достигнута отметка в 1,7 млн. туристов в год.

«Мы намерены и дальше развивать наши курортные зоны. Уже сегодня наши курорты имеют полное право претендовать на звание курортов международного уровня. С увеличением туристического потока в регион увеличивается и потребность в повышении уровня оказываемых услуг и подготовке современных профессиональных кадров», — отметил Рашид Темрезов.

Ежегодно, для сферы туризма, обслуживания и гостеприимства, в Карачаево-Черкесии выпускается более 200 специалистов со средним профессиональным образованием и более 30 специалистов с высшим образованием (бакалавров).

На совещании Глава Карачаево-Черкесии озвучил, какая работа ведется по дальнейшему наращиванию кадрового потенциала для туристической отрасли.

«Для нас это очень важная задача, поскольку работа в туристических зонах и в сопутствующих отраслях — это прежде всего рабочие места для местных жителей. Это очень перспективное направление с учетом роста востребованности внутреннего туризма и с точки зрения комплексного развития территорий», — отметил Рашид Темрезов.

На совещании регионами были озвучены различные предложения и возможности работы по подготовке кадров в сфере туризма. 

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях