Рашид Темрезов и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгением Ковниром соглашение о сотрудничестве

13 июля в 12:42
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 июля. DENRESP.RU — Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал с генеральным директором АНО «Цифровая экономика» Евгением Ковниром соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подразумевает: повышение эффективности госуправления в КЧР за счет информационных технологий; ускоренное внедрение в регионе цифровых проектов; создание эффективной системы взаимодействия сторон по реализации нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

«Многие регионы положительно оценили эффективность совместной деятельности с «Цифровой экономикой». И мы включились в эту работу с уверенностью. Уверен, что наши усилия ускорят цифровую трансформацию и принесут пользу Карачаево-Черкесской Республике», — отметил Рашид Темрезов.

Евгений Ковнир в свою очередь сказал, что «цифровая зрелость» ключевых отраслей экономики в регионах — важнейшая задача, которая определена целевым показателем для достижения национальных целей к 2030 году.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина разработана и реализуется Стратегия цифровой трансформации, включающая в себя 43 проекта.

Поделиться
в соцсетях