Руководитель ЦУР КЧР А. Аппаков принял участие в форуме «Цифровая прокачка»

13 июля в 15:14
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 13 июля. DENRESP.RU — Руководитель центра управления Карачаево-Черкесии Ахмат Аппаков совместно с коллегами стал участником форума «Цифровая прокачка» в ходе которого были рассмотрены приоритетные проектные инициативы в сфере цифровизации туризма, транспорта и городской среды региона.

«Для нашей республики — это очень значимый вопрос. Рассмотрены инициативы, направленные на улучшение качества жизни и деятельности жителей региона, организаций социальной сферы, местного бизнеса. Теперь дело за реализацией намеченных целей, выработке совместных эффективных решений для цифрового прогресса территории», — отметил Аппаков.

В стратегической сессии приняли участие представители федеральной, региональной и муниципальной властей, институтов развития и бизнеса, лидеры общественного мнения, визионеры, в том числе руководители ведущих технологических компаний.

Так, на площадке сессии в рамках заключенного соглашения о взаимодействии между Правительством КЧР и фирмой «1С» достигнуты договоренности реализации проекта «1 «С» в региональном вузе» с переходом деятельности Северо-Кавказской государственной академии на платформу партнера.

По итогам форума разработан план по цифровой трансформации сфер туризма, транспорта, экологии и городской среды.

Поделиться
в соцсетях