День республики № 76 от 09.07.2022

С праздником Курбан-байрам!

13 июля в 15:16
 просмотров

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с праздником Курбан-байрам!

Этот светлый праздник на протяжении столетий объединяет людей в стремлении к духовному совершенствованию, возвращению к истокам, напоминающим о непреходящих ценностях – милосердии, преданности, искренности и добросердечности. В нашей многонациональной республике, где живут представители разных народов и конфессий, эти ценности являются залогом благополучия, единства, взаимоуважения и стабильности.

Курбан-байрам также знаменует собой окончание хаджа – паломничества мусульман по святым местам. Искренне поздравляем всех наших земляков, которым посчастливилось пройти этот путь, посетить священные города Мекку и Медину и выполнить долг верующего мусульманина.

Пусть этот праздник принесет в каждый дом нашей республики радость и счастье, пусть в каждой семье царят согласие, любовь и тепло.

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М. О. АРГУНОВ.

_____________________________________________________

Дорогие братья и сёстры!

От имени Координационного центра мусульман Северного Кавказа и Духовного управления мусульман КЧР и от себя лично искренне поздравляю вас с Великим праздником жертвоприношения Ид аль-Адха – Курбан-байрам!

В этот Священный праздничный день мусульмане всего мира просят Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял их дуа, благие дела и простил грехи.

Курбан-байрам призывает к добру и справедливости, милосердию и благочестию.

Пусть Курбан-байрам подарит радость и счастье, наполнит семейную чашу добром и пониманием, искренние молитвы будут услышаны, а принесенная жертва послужит воздаянием в качестве благодати.

Прошу Всевышнего Аллаха ниспослать нам свое благословение, озарить миром и покоем наши семьи и укрепить в сердцах мусульман искреннюю веру в Господа Миров.

Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он был доволен вами всеми!

Я доволен каждым из вас, мои братья и сёстры! Мира вам и Милость Аллаха во все времена!

Амиин!

Исмаил-Хаджи БЕРДИЕВ
Председатель КЦМСК, председатель
Президиума ДУМ КЧР, муфтий.

Поделиться
в соцсетях
2022 Глава КЧР Духовное управление мусульман КЧР ислам Исмаил-хаджи Бердиев Координационный центр мусульман СК Курбан-байрам КЧР мусульманское духовенство муфтий КЧР поздравление праздник Рашид Темрезов