Спикер Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов награжден Орденом Дружбы

14 июля в 10:21
39 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 июля. DENRESP.RU — Секретарь Карачаево-Черкесского регионального отделения «Единой России», спикер Парламента КЧР Александр Иванов наряду с другими политиками и рядом деятелей искусства отмечен Орденом Дружбы. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Церемонию вручения государственных наград сегодня в Кремле провёл первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Отметим, что Орден Дружбы был учрежден Указом Президента РФ 2 марта 1994 года. Им награждаются граждане России и других государств за особые услуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, а также за вклад в социально-экономическое развитие страны и ее регионов, многолетнюю профессиональную и добросовестную работу и иные заслуги перед Российской Федерацией.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил Александра Иванова с высокой государственной наградой в своем официальном телеграм канале.

«Александр Игоревич – человек созидатель, патриот, искренне преданный родной республике и своей стране. Считаю, что эта высокая государственная награда – оценка многолетней профессиональной деятельности Александра Игоревича, его большого вклада в социально-экономическое развитие республики и укрепление института законодателей», — написал Глава региона.

Поделиться
в соцсетях