Вопрос подготовки г. Черкесска к празднованию 100-летия Карачаево-Черкесии обсудили Рашид Черкесска и мэр Алексей Баскаев

17 июля в 12:45
23 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 июля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с мэром Черкесска Алексеем Баскаевым, в ходе которого был рассмотрен комплекс мероприятий по подготовке республиканской столицы к празднованию 100-летия Карачаево-Черкесии. 

Рашид Темрезов отметил, что данные мероприятия должны проходить не только в канун или в день празднования юбилея, а до знаменательной даты и после нее – целый год. 

«У людей, проживающих во всех частях города – не только в центре, должно быть ощущение причастности к юбилейной дате», – сказал Рашид Темрезов. 

В Черкесске в юбилейный год идет масштабная работа по обустройству тротуаров – 7 км в этом году, а только за последние два года – 15 км. Помимо прочего, в Черкесске за последние 5 лет отремонтировано 53 км дорог. Также благоустраивается Центральный парк и сквер на Ленина. 

В сентябре после реконструкции откроется здание городской Детской школы искусств – с универсальным зрительным залом со сценой. Он будет соответствовать современным тенденциям, станет новым дыханием для преподавателей и воспитанников школы, но не только: здесь можно проводить мероприятия республиканского и городского масштаба. В школе будет и звукозаписывающая студия и мультимедийное оборудование. Сама школа рассчитана на 700 детей, мест в зале – 180. Реконструкция на стадии завершения.

Поделиться
в соцсетях