Чем ближе контакт с ребенком, тем меньше вероятности негативного воздействия на его психику в интернете, убежден министр цифрового развития КЧР

18 июля в 12:30
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 июля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии эксперты и родители убеждены в том, что халатность видеохостинга YouTube в отношении публикуемого контента несет опасность для его юных зрителей. Ведь, согласно наблюдениям родителей, хостинг никак не ограждает детей от фейков, роликов с нецензурной лексикой, сцен насилия и иного контента.

«В это непростое время, в котором мы сейчас живем, есть очень важна проблема контента. На мой взгляд, полный запрет просмотра видео в сети — это не эффективный метод борьбы. Разговор с детьми и объяснение ситуации имеет очень важную роль. Чем ближе контакт с ребенком, тем менее вероятно, что негативный фейковый контент оставит след в сознании ребёнка», – отметил министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый.

Он акцентировал внимание на том, что экранное время ребёночка необходимо дозировать. А для этого важно занять досуг ребёнка.

При этом Медовый подчеркнул, что полностью изолировать ребёнка от сети не получится, так как в век развития цифровых технологий дети получают много полезной и нужной информации.

«Как отец двоих детей могу точно сказать, что запретить подходить компьютеру, на мой взгляд, не просто неправильно, а не допустимо, так как остальной контент имеет большое значение для развития современного ребенка», – подчеркнул Медовый.

Поделиться
в соцсетях