Первая магистерская программа в сфере IT позволит развить новые цифровые компетенции у госслужащих – министр цифрового развития КЧР

18 июля в 12:51
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 18 июля. DENRESP.RU – Открытие первой в России магистерской программы «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании», инициированной Высшей школой государственного администрирования МГУ и АНО «Диалог», научит студентов интегрировать современные диджитал-направления и цифровые коммуникации в системы государственных органов власти и управления.

«Московский государственный университет и АНО «Диалог» запустили очень значимую и очень важную для нашей страны программу. Магистерская программа «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» будет способствовать новым цифровым компетенциям у государственных служащих. Сегодня очень актуальной темой является онлайн-социология, которую уже используют Центры управления регионами. Безусловно, этот опыт нуждается в масштабировании», – отметил министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый.

Он обратил внимание на то, что такие важные направления, как медианалитика и BigData являются приоритетными основами проектирования и управления командами в госуправлении.

«Мы с вами понимаем, что на сегодняшний день только команды способны решать важные ключевые задачи. Без синергии невозможно развитие и невозможен ускоренный рост, в частности, систем государственного управления. Убежден, что эта программа будет востребована и найдет свой отклик у государственных служащих Карачаево-Черкесии. Ведь компетентные люди меняют жизнь, меняют мир, а цифровые технологии и цифровая трансформация системы госуправления является одной их приоритетных задач, как на федеральном уровне, так и в нашей республике», – подчеркнул Медовый.

Так, в рамках реализации программы «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» студентов научат использовать цифровые технологии и искусственный интеллект для разработки и аналитики стратегий.

Кроме того, студентов обучат оптимизировать экономические и управленческие направления в цифровом мире и использовать актуальные технологии в организации кампаний, проектов и выстраивании коммуникаций между разными сферами общества.

Узнать подробнее о программе и подать заявку можно перейдя по ссылке: https://anspa.ru/ai/

Поделиться
в соцсетях