Рашид Темрезов встретился с руководителем Федерального Агентства водных ресурсов Наталией Сологуб

18 июля в 11:32
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 июля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального Агентства водных ресурсов Наталией Сологуб, которая с рабочим визитом посетила Карачаево-Черкесию.

Она лично оценила качество выполненных работ на двух завершенных объектах капстроительства – берегоукрепительных сооружений вдоль реки Уруп в станице Преградной и реконструкцию дамбы реки Теберда в городе Карачаевске. Эти объекты были построены и введены в эксплуатацию досрочно.

Наталья Сологуб дала высокую оценку данных объектов и региона в целом. Рашид Темрезов подчеркнул, что благодаря поддержке Федерального Агентства водных ресурсов в Карачаево-Черкесии за последние годы проделан большой объем работ по берегоукреплению, расчистке русел рек и водоотведению.

«Для нашего региона, находящегося в паводковой зоне, защита территорий от пагубного воздействия паводковых вод – это прежде всего, социально-экономическое развитие населенных пунктов и улучшение качества жизни людей», – сказал он.

В ходе встречи Наталия Сологуб подтвердила намерения Федерального агентства и далее поддерживать республику в вопросах берегоукрепления и защиты населенных пунктов от негативного воздействия вод.

Глава региона в свою очередь сказал, что республика будет тщательно следить за сроками и качеством выполнения работ.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях