День республики № 78 от 14.07.2022

Росгвардейцы помогли в ликвидации пожара в Черкесске

18 июля в 14:06
1 просмотр
При помощи росгвардейцев пожар быстро ликвидировали
При помощи росгвардейцев пожар быстро ликвидировали
Источник — Фото автора

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии старший сержант полиции Азнаур Коркмазов и сержант полиции Ислам Ногайлиев помогли ликвидировать пожар на территории частного домовладения.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны заметил сильное задымление в одном из домов на улице Интернациональной. Росгвардейцы немедленно сообщили о происходящем в экстренные службы и поспешили на помощь.

Зайдя в горящий дом, правоохранители обнаружили в нем детей. Кроме того, существовала вероятность взрыва, так как в доме находились газовые баллоны. В срочном порядке росгвардейцы вывели детей из дома на безопасное расстояние. После этого они быстро вернулись и вынесли на улицу газовые баллоны.

При помощи штатного огнетушителя сотрудникам Росгвардии удалось замедлить распространение огня, после чего с помощью подручных средств они смогли локализовать очаг горения. Прибывший пожарный расчет полностью ликвидировал возгорание.

Пострадавших нет.

Виктория ДУХИНА
Поделиться
в соцсетях
Азнаур Коркмазов вневедомственная охрана Ислам Ногайлиев КЧР офицер Росгвардии пожар происшествия Росгвардия сотрудники правоохранительных органов спасение людей Управление Росгвардии по КЧР Черкесск