Дорога к ст. Преградной Урупского района будет полностью отремонтирована

21 июля в 09:47
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 июля. DENRESP.RU – Продолжается капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск». На участке продолжительностью 5,8 км в данный момент ведутся работы по отсыпке обочин, очистке кюветов и замене земляного полотна.

Полностью завершить работы по капитальному ремонту участка продолжительностью почти 6 км планируется до конца текущего года.

Кроме того, прошла органы государственной экспертизы и получила положительное заключение проектно-сметная документация на оставшийся участок дороги от ст. Преградная в сторону границы с Краснодарским краем.

Согласно плану-графику работ по капитальному ремонту автомобильных дорог на территории Карачаево-Черкесской Республики, капитальный ремонт автомобильной дороги «Майкоп –Карачаевск» от ст. Преградная до границы Краснодарского края будет окончен до конца 2024 года.

Всего в 2022 году в Карачаево-Черкесии в рамках реализации нацпроекта “Безопасные  и качественные  дороги” будет отремонтировано 43 км автомобильных дорог и 4 моста. До 2024 года в республике будет капитально отремонтировано и приведено в нормативное состояние 50% межрегиональных муниципальных дорог и 85% дорог в Черкесске.

Поделиться
в соцсетях