В столице Карачаево-Черкесии строят новый надземный автопереезд

22 июля в 14:02
39 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 июля. DENRESP.RU – В Черкесске строят надземный автопереезд через железнодорожное полотно для соединения нового микрорайона в северной части города с объездной дорогой «Лермонтов Черкесск – Невинномысск – Домбай». В настоящее время работы выполнены на 70%.

Протяженность переезда с учетом подъездных путей и спуска составит 658 метров, а вся длина путепровода – 207,5 метров. Четырехполосная дорога значительно разгрузит автомобильный поток, а для пешеходов будут предусмотрены специальные проходы шириной не менее двух с половиной метров.

Переход также будет оборудован двумя лестничными сходами и колясочными спусками для удобства передвижения маломобильных граждан. Кроме того, для маломобильных групп населения предусмотрено нанесение на пешеходной зоне предупреждающего тактильного покрытия.

На строящемся объекте выполнены работы по монтажу бетонного основания опорных конструкций с обеих сторон железнодорожного полотна. В настоящее время ведутся работы по изготовлению металлоконструкций, для выполнения дальнейших строительно-монтажных работ.

Завершение строительства объекта планируется в текущем году. Напомним, строительство объекта ведется в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

Поделиться
в соцсетях