День республики № 82 от 23.07.2022

Панорама (23.07.2022)

26 июля в 12:00
3 просмотра
В мире

– Министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше заявила о необходимости активизировать все рычаги замещения газа из РФ на случай прекращения его поставок и экономить электроэнергию, сообщает РИА Новости.

– Эффективность санкций, которые западные страны вводят в отношении России, снижается, Европейский союз (ЕС) больше не может вводить новые ограничения, считают китайские аналитики.

В стране

– Выступление главы МИД Сергея Лаврова на Генассамблее ООН запланировано на первую половину дня 24 сентября, сообщает ТАСС.

– Центр Хруничева (предприятие Роскосмоса) отправил на космодром Плесецк в Архангельской области последнюю ракету «Ангара» из серии носителей, предназначавшихся для летных испытаний, сообщил Роскосмос. Об этом сообщает «Рамблер».

В республике

– С середины июля 2020 года родителям больше не требуется оформлять СНИЛС на новорожденных детей. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлет номер в Личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на Портале Госуслуг.

– Подведены итоги работы подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне за 1 полугодие 2022 года. В производстве дознавателей находилось более 900 уголовных дел. На 21% сократилось количество уголовных дел, приостановленных производством за неустановлением лица, совершившего преступление. Не допущено фактов незаконного привлечения к уголовной ответственности, оправдательных приговоров. По результатам работы первое место заняла группа дознания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Хабезский».

Поделиться
в соцсетях
2022 Генассамблея ООН Госуслуги Евросоюз итоги космодром Плесецк КЧР МВД по КЧР МИД России Панорама Пенсионный фонд подразделение дознания МВД по КЧР ракета "Ангара" Роскосмос санкции Сергей Лавров СНИЛС факты и события Франция электронные сервисы