День республики № 83 от 26.07.2022

Готовимся к новому учебному году

27 июля в 16:10
8 просмотров

В Карачаево-Черкесии стартовала кампания по приёмке детских садов, школ, организаций дополнительного образования детей и колледжей к новому учебному году.

18 июля приступила к этой работе и межведомственная комиссия Минобразования КЧР.

Готовность организаций определяется по нескольким параметрам: выполняются ли санэпидтребования к помещениям, соответствуют ли учреждения требованиям к антитеррористической защищенности, обеспечена ли безопасность передвижения детей по дороге в школу, есть ли необходимые учебные пособия, готов ли педколлектив к началу учебного года.

Отметим, что в 23 школах республики сегодня продолжаются масштабные преобразования по комплексной федеральной программе капитального ремонта школ. К 1 сентября в 18 школах капитальный ремонт будет завершен.

К работе приемочных комиссий во всех 12 муниципальных образованиях привлечены представители Регионального штаба родительского контроля.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2022 группа родительского контроля детские дошкольные учреждения КЧР Министерство образования и науки КЧР Минобр КЧР общеобразовательные учреждения приемочная кампания учебный год