День республики № 83 от 26.07.2022

Командный дух – залог успеха

27 июля в 09:21
41 просмотр
Серебряные призеры межрегионального турнира
Серебряные призеры межрегионального турнира

В детско-юношеской спортивной школе ст. Зеленчукской прошел межрегиональный волейбольный турнир, посвященный дню образования станицы Зеленчукской, отметившей 163-ю годовщину. Он собрал пять волейбольных команд: «Олимп» из ст. Зеленчукской, «Карачаевск» из Карачаевска, а также «Атом», «Блокчейн» и «Факел» из Ставрополя. К слову, «Факел» и «Блокчейн» представляли на соревнованиях Любительскую волейбольную лигу Ставропольского края.

Турнир проходил в формате «mix», предусматривающем присутствие в команде четырёх мужчин и двух женщин.

Победу на соревнованиях завоевала команда «Блокчейн», серебро – у «Олимпа», бронзовым призером стала команда «Факел». Лучшим защитником турнира названа Маргарита Горкавенко, лучшей нападающей – Яна Химченко, а вот звание «Лучший нападающий» среди мужчин присвоено сразу двоим: Константину Комлеву и Кириллу Аксёнову.

– Командный дух – вот что я почувствовал сегодня у наших волейболистов. И именно этот дух помог нам противостоять сильным соперникам. Благодаря нашему упорству и воле к победе мы заняли заслуженное призовое место, – поделился после игры капитан команды «Олимп» Пётр Черенкевич.

Кстати, в новом волейбольном сезоне команда ст. Зеленчукской примет участие в формате «mix» в соревнованиях Любительской волейбольной лиги.

– Наша команда впервые принимала участие в данном соревновании. Нам было очень приятно увидеть здесь старых друзей и обзавестись новыми. Турнир проходил в теплой дружественной атмосфере. При этом на площадке бились за победу волейболисты абсолютно разных возрастов (отец и сын. – Прим. ред.). Очень надеемся, что вернёмся в скором времени в Зеленчукскую и встретимся на площадке с местной командой, которая стала нашим лучшим другом! – не скрывал своих эмоций капитан команды «Факел» Пётр Тычинский.

По завершении турнира команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами.

Игорь БОЧАРОВ
Поделиться
в соцсетях
волейбол волейбольная команда "Олимп" детско-юношеская спортивная школа КЧР Любительская волейбольная лига межрегиональный турнир Пётр Тычинский Пётр Черенкевич соревнования спорткурьер станица Зеленчукская турнир