На шоу «Классная тема!» выберут лучших учителей страны

27 июля в 17:09
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 27 июля. DENRESP.RU – Стартовал прием в телепередаче «Классная тема!», созданного по поручению Президента РФ Владимира Путина, участие в которой могут принять участие педагоги из Карачаево-Черкесии. 

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Новый проект нацелен на повышение престижа профессии учителей и призван представить самых ярких современных педагогов страны. Победитель получит главный приз – авторскую программу на федеральном канале.

Участником шоу сможет стать учитель-предметник из любого региона страны. Ему предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет. Принять участие в отборе могут преподаватели математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы.

Учительница географии из Прикубанского района Карачаево-Черкессии отметила, что подобные площадки дают педагогам возможность развиваться в профессиональном плане, узнавать много полезной информации.

«Учителя могут презентовать себя, продемонстрировать свои таланты в профессиональном плане. Кроме того, для каждого участника это возможность узнать много нового, что можно применить на практике», – отметила Фатима Лайпанова.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно перейдя по ссылке: https://vk.com/app8217023.

Поделиться
в соцсетях