В Карачаево-Черкесии завершился чемпионат СКФО и ЮФО по сверхлёгкой авиации

27 июля в 14:56
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 27 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии завершился чемпионат СКФО и ЮФО по сверхлёгкой авиации, посвящённый 100-летию региона, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

«На базе дельтадрома «Южный» в городе Усть-Джегута Карачаево-Черкесии в рамках празднования 100-летия региона с 23 по 26 июня прошёл чемпионат СКФО и ЮФО по сверхлёгкой авиации», – рассказали в Министерстве физической культуры и спорта КЧР.

В ведомстве отметили, что соревнования по спорту сверхлегкой авиации проводились в дисциплине парапланы-полет на точность. Полеты на парапланах в круг диаметром 10 метров. Максимальные результаты за посадку в центр круга диаметром 2 см.

Всего было разыграно 11 туров. В командном зачете победу одержала команда СКГА город Черкесск, второе место заняла команда «Крылья южного» город Черкесск и бронзовыми призёрами стали команда АСЦ СЛА Юца.

В личном зачёте победу одержал Дмитрий Денисов (СКГА), второе место занял Александр Русаков, а третье-  Владимир Лапин (АСЦ СЛА Юца).

Отметим, в Кубке народов Северного Кавказа на «Кубок Южного», посвященного 100-летию КЧР, разыграно 9 туров, где СКГА заняла первое место в командном зачёте, «Крылья Южного» – второе и АСЦ СЛА Юца – третье.

Напомним, участие в чемпионе принимали 30 спортсменов из субъектов СКФО и ЮФО.