Новость о том, что Россия использует бракованные бракованное ПВО, неспособное справиться с американскими HIMARS – фейк

28 июля в 16:33
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 июля. DENRESP.RU –

Информация не соответствует действительности. Опровержение опубликовано на сайте войнасфейками.рф. 

На самом деле такого структурного подразделения как Главное управление научно-исследовательской деятельности в системе Минобороны России нет уже больше года. Устаревшая информация о нем была взята из Википедии.

Кроме того, само письмо было составлено на внешнем бланке для исходящих писем. В то время как информация явно относится к категории внутренней.

Также использована стилистически некорректная фраза «соответствующие доклады в формате Word и PDF». Вместо нее должна была быть формулировка «Приложение на определенном количестве листов».

Также есть еще одна ошибка, неправильно использовано название завода. Вместо АО «Обуховский завод» написано АО «ГОЗ «Обуховский завод». Это устаревшее название предприятия, которого не может быть в официальном документе. В документе Минобороны не может отсутствовать обозначение звания генерал-майора Андрея Гончарова в подписи.

Стоит заметить, что уничтожение HIMARS не является главной задачей средств ПРОПВО. В настоящем документе должна была быть использована формулировка «не могут выполнять боевые задачи» без дальнейшей рекламы американской машины.

Поделиться
в соцсетях