Новость о том, что в Херсон не пускают гуманитарную помощь – фейк

1 августа в 15:21
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 августа. DENRESP.RU – В украинских телеграм-каналах и СМИ активно распространяется новость о том, что российские войска не пускают в Херсон гуманитарную помощь, и в городе дефицит продуктов.

Информация не соответствует истине, опровержение опубликовано на сайте войнасфейками.рф. 

На самом деле в Херсон и Херсонскую область доставляли и продолжают доставлять гуманитарную помощь. Этим занимаются представители МЧС, общественные организации и фонды. Это подтверждают многочисленные фото и видео. 

Удар по Антоновскому мосту, который активно пиарит украинская сторона, тоже не отразился на продовольственном снабжении Херсона. С доставкой продуктов через Днепр проблем нет, сообщили в ВГА Херсонаской области. Уже запущены паромная переправа и пассажирский рейс речного катера, кроме того, не прекращаются поставки через Каховскую дамбу. 

«Подобные вбросы не соответствуют действительности. Этот вопрос – под строгим контролем ВГА Херсонской области. На полках супермаркетов и рыночных лотках более чем достаточно овощей, фруктов и других продовольственных товаров», — отметили в региональной администрации.

Поделиться
в соцсетях