День республики № 85 от 30.07.2022

Успех на «Изумрудной волне»

2 августа в 12:52
48 просмотров
Выступления «Шоу-данс Модус» всегда яркие и эмоциональные
Выступления «Шоу-данс Модус» всегда яркие и эмоциональные

В г. Туапсе, на базе пансионата «Южный», с 18 по 24 июля прошёл VIII Международный конкурс-фестиваль искусств и творчества «Изумрудная волна».

В нем приняли участие коллективы и сольные исполнители из Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя и многих других городов. Нашу республику на конкурсе представил, показав высокий профессиональный уровень, народный хореографический ансамбль из Зеленчукского района «Шоу-данс Модус» (худ. рук. Валерия Оксаненко).

Участницы этого коллектива выступили в четырех номинациях. И в итоге Анастасия Курень, Анастасия Дворянкина и Екатерина Лапченко получили дипломы лауреата II степени в номинациях «Патриотический танец» и «Современная хореография». Отдельным дипломом лауреата II степени в номинации «Народно-стилизованный танец» была награждена Анастасия Курень. Лауреатом III степени в номинации «Бальная хореография» стала Анастасия Дворянкина. Дипломы и кубки девушкам были вручены на гала-концерте, где проходила церемония награждения.

Стоит отметить, что Анастасия Курень и Екатерина Лапченко в этом году завершили восьмилетнее обучение в «Шоу-данс Модусе», и яркое выступление на конкурсе стало их своеобразным красивым заключительным аккордом в полюбившемся коллективе.

– Девочки остались довольны своим участием в прошедшем конкурсе, показав максимум профессиональных возможностей. Завели знакомства и подружились с ребятами из других коллективов. Домой все вернулись с огромным багажом позитивных эмоций. Я, как руководитель, очень счастлива, что мои ученицы смогли участвовать в конкурсе такого уровня, – подытожила Валерия Сергеевна, добавив: – В будущем хотелось бы выступить с новым составом детей на сцене Большого Кремлёвского дворца, и это желание, надеюсь, будет осуществимо!

Организаторами конкурса были АНО «Центр творческого развития детей» и «Планета звёзд» при информационном сопровождении Министерства культуры РФ.

Игорь БОЧАРОВ
Поделиться
в соцсетях
АНО "Центр творческого развития детей" Зеленчукский район Знай наших конкурс-фестиваль "Изумрудная волна" конкурс-фестиваль искусств и творчества КЧР международный конкурс международный фестиваль Министерство культуры РФ Минкультуры России пансионат "Южный" Туапсе хореографический ансамбль Шоу-данс Модус