В Карачаево-Черкесии объявлен конкурс на звание «лучший загородный лагерь КЧР-2022»

3 августа в 11:10
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 августа. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии с целью выявления и распространения лучших практик в сфере отдыха и оздоровления детей на территории региона министерством образования и науки КЧР объявлен конкурс на звание «Лучший загородный лагерь КЧР-2022».

В конкурсе будет участвовать лагерь, имеющий наилучшие показатели в сфере отдыха и оздоровления детей и подростков в период нынешних летних каникул.

Конкурс призван поднять роль оздоровительных лагерей в формировании у детей навыков здорового образа жизни, занятий спортом и туризмом и так далее.

 «В Конкурсе могут принять участие загородные оздоровительные лагеря, находящиеся на территории КЧР на период летней оздоровительной кампании – 2022, принимающие на отдых детей не менее 3 лет, а также летом этого года предоставившие результаты оздоровительной работы с детьми», – говорится в сообщении Минобрнауки КЧР.

По итогам конкурса будут названы 3 лучших загородных детских оздоровительных лагеря, которым вручат ценные призы и почетные грамоты. «  Для определения победителей Конкурса создана республиканская конкурсная комиссия. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки КЧР», – сообщили в ведомстве.

Поделиться
в соцсетях