Эксперты положительно оценили уровень конкурентоспособности на предстоящих выборах в КЧР

5 августа в 14:15
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 августа. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии состоялось подписание соглашения с региональными отделениями политических партий Карачаево-Черкесии, подразумевающее активную взаимную работу между общественниками и представителями политических партий во время подготовки к предстоящим выборам. 

“Анализ документов, предоставленных территориальными избирательными комиссиями, показал, что каждая партия в своем представительстве имеет 10 и более кандидатов-претендентов. Это говорит о том, что избирательный процесс в республике достаточно конкурентоспособен. Об этом говорит не только их количество, но и качество. Это представители самых разных социальных групп – перспективные люди, которые в будущем будут формировать положительный образ партий”, – отметила старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований при правительстве КЧР Фаина Куршева.

Она акцентировал внимание на том, что одним из приоритетных вопросов является конкурентоспособность на выборах и соблюдение федерального и регионального законодательства.  

Эксперты изучили увеличение конкурентности выборов на муниципальном уровне к выводу, что везде прослеживается рост количества выдвинутых и зарегистрированных кандидатов за последние годы.

Поделиться
в соцсетях