Реализация программы «Социальной догазификации» в Карачаево-Черкесии

8 августа в 10:36
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 августа. DENRESP.RU – На самые актуальные вопросы жителей Карачаево-Черкесии в ходе «Прямого эфира» ответили и.о. министра промышленности,энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов вместе с главным инженером-первым заместителем исполнительного директора АО «Газпром газораспределения Черкесск» Евгением Чирковым.

Они рассказали о том, как продвигается программа «Социальной догазификации», как подвести бесплатный газ до участка в рамках данной программы и что нужно для этого сделать.

Напомним, в июне 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет бесплатно доводить газ до границ земельных участков граждан.

Право на бесплатное подключение по программе социальной газификации имеют владельцы домовладений, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов. Курирует подведение газа до участков и газификацию населенных пунктов единый оператор.

Программа продолжает работать, а это значит, жители республики могут воспользоваться предоставленной возможностью и подать заявку на социальную догазификацию. Сделать это можно через МФЦ и службу Единого окна газораспределительной организации, или дистанционно – через портал Госуслуг или на сайте Единого оператора газификации России.

Поделиться
в соцсетях