Туристический потенциал Карачаево-Черкесии презентуют на ВДНХ

8 августа в 10:27
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 августа. DENRESP.RU – Делегация Карачаево-Черкесии во главе с министром туризма и курортов республики Расулом Текеевым принимает участие в туристическом форуме «Путешествуй», проходящем в Москве на ВДНХ.

Замдиректора «Аланского христианского центра на Северном Кавказе» Руслан Чагаров презентовал посетителям стенда его историческое и культурное наследие. Также у стенда КЧР проходили мастер-классы по вышивке национальных нарядов от именитого модельера-дизайнера Заремы Аджиевой и изготовлению уздечек от мастера Аслана Туркменова.

В ходе мероприятия Расул Текеев презентовал потенциальным инвесторам проект ВТРК «Архыз», текущий статус развития горнолыжной и коммерческой инфраструктуры, привёл показатели туристской привлекательности курорта, а также подробно расписал план мероприятий по привлечению стратегического инвестора для развития туркомплекса «Архыз».

«С момента строительства первой канатной дороги в Архызе прошло 10 лет, и с тех пор из года в год курорт продолжает привлекать туристов. Здесь активно развивается горнолыжный, научно-познавательный, историко-культурный, лечебно-оздоровительный и событийный туризм. Особое внимание развитию курорта уделяет Глава республики Рашид Темрезов. А к 100-летию нашего региона у нас запланирован ряд масштабных мероприятий», – отметил министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Поделиться
в соцсетях