В Карачаево-Черкесии продолжаются капремонты по нацпрограммам

8 августа в 10:22
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 8 августа. DENRESP.RU – В Малокарачаевском районе идёт капитальный ремонт в школе №1 и районной поликлинике. Глава администрации района Рамазан Байрамуков проверил ход работ. По итогам поездки он отметил, что здание школы и прилегающая территория ещё не готовы к вводу в эксплуатацию и выявлено отставание от графика сдачи объектов.

По результату проверки, подрядчика обязали к 1 сентября провести полноценную реконструкцию здания и капитальный ремонт помещений школы №1 с. Учкекен.

Ввод в эксплуатацию районной поликлиники запланировано на конец 2022 года. В новой поликлинике предусмотрены двусторонние пандусы для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, а также лифты. Предполагаются специальные зоны для дежурного врача и комфортные зоны ожидания для посетителей. Будут обновлены административные и служебно-бытовые помещения. Полностью обновятся коммуникации. На данный момент проведено 55% работ.

По итогам проверки Рамазан Байрамуков провёл совещание, на котором дал неудовлетворительную оценку темпам и ходу проводимых работ. Контроль за дальнейшим проведением работ по капитальному ремонту глава администрации взял на себя.

Поделиться
в соцсетях