В Карачаево-Черкесии проходят мероприятия по профилактике детских правонарушений

8 августа в 10:41
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 августа. DENRESP.RU – В Хабезском районе Карачаево-Черкесии прошло плановое заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В работе заседания участвовали представители администрации Хабезского муниципального района. В состав комиссии вошли представители полиции, а также общественность.

В ходе заседания обсуждались вопросы предупреждения и профилактики  правонарушений среди несовершеннолетних, совершаемых на улицах и в  общественных местах, а также выявления и устранения причин и условий,  способствующих совершению преступлений.

Также поднимались вопросы организации культурного и интеллектуального досуга молодежи и детей, говорилось о создании условий полной самореализации в сфере досуга.

Одним из самых актуальных был вопрос организации индивидуально-профилактической работы и занятости подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Поделиться
в соцсетях