День республики № 88 от 06.08.2022

Под постоянным надзором прокуроров

9 августа в 14:29
1 просмотр

Органами прокуратуры республики проводится системная работа, направленная на укрепление конституционной законности и обеспечение единства правового пространства.

В первом полугодии 2022 года прокурорами оспорено 165 муниципальных правовых актов. По протестам прокуроров приведены в соответствие с законом 139 муниципальных нормативных актов. Для устранения пробелов в законодательстве органами прокуратуры республики внесено 189 представлений, по результатам рассмотрения принято 116 нормативно-правовых актов, к дисциплинарной ответственности привлечены 149 лиц.

Работа в сфере нормотворчества сопровождалась постоянным мониторингом федерального законодательства, что позволило своевременно реагировать на существующие пробелы в правовом регулировании.

По предложениям прокуратуры республики своевременно внесены изменения в Закон КЧР от 27. 03. 2020 № 17-РЗ «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики» и постановление Правительства КЧР от 13. 07. 2021 № 145 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты, назначаемой на детей в возрасте от трех до семи лет включительно».

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
выплаты на детей выплаты от 3 до 7 лет детские выплаты ежемесячная компенсационная выплата изменение закона местное самоуправление наделение полномочиями нормативные правовые акты проверка прокуратура прокуратура КЧР прокурорский надзор