В Карачаево-Черкесии поддерживают нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

10 августа в 11:59
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 10 августа. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии поддерживают запущенный Ростуризмом в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» новую меру поддержки – сбор заявок от регионов на субсидирование массовых событийных мероприятий в туризме, проведение которых запланировано на 2023 год.

Ростуризм доводит до сведения всех регионов, что в рамках этой меры поддержит крупные культурно-зрелищные, гастрономические и спортивные мероприятия региона, которые смогут стать точкой притяжения для туристов. Среди основных требований – мероприятие, по плану, должно посетить не менее 10 тысяч человек, а вход на него должен быть бесплатным.

Как стало известно из опубликованного Ростуризмом объявления, для мероприятий с количеством зрителей от 10 тысяч до 25 тысяч человек субсидия составит 50 млн рублей, а для мероприятий с количеством зрителей более 25 тысяч человек максимальный размер субсидии составит 100 млн рублей.

«На эти средства можно будет организовать площадку для проведения мероприятия, оснастить ее необходимым оборудованием, разработать креативную концепцию и программу, пригласить якорного артиста или другую медийную персону», – заявили в Ростуризме.

Министерство туризма и курортов Карачаево-Черкесии поместило это сообщение на своей странице, тем самым полностью поддержав эту идею. Тем более, что обычаи гостеприимства Карачево-Черкесии издавна известны неа всем постсоветсокм пространстве.

Поделиться
в соцсетях