В КЧР зафиксирован рост объемов производства промышленной продукции

11 августа в 09:31
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 11 августа. DENRESP.RU – Премьер-министр Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов провел заседание Правительства региона, в рамках которого было рассмотрено 20 вопросов. В рамках заседания кабмина была отмечена позитивная динамика ряда показателей, характеризующих социально-экономическую ситуацию в регионе.

Так, в республике зафиксирован рост объемов сельскохозяйственного производства. По итогам текущего года предполагается увеличение производства продукции сельского хозяйства в регионе на полтора процента по отношению к показателям прошлого года.

Прослеживается также положительная динамика в производстве промышленной продукции. Индекс промышленного производства за первое полугодие 2022 года, по данным отраслевого министерства, по предварительным оценкам составит 107,6 % к показателям 2021 года.

Улучшение качества продукции и внедрение механизма «бережливого производства» на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» повлечет за собой проведение в республике регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества».

Конкурс, проводимый в республике при поддержке Правительства КЧР, позволит отобрать успешные практики наставничества для их дальнейшей популяризации, тиражирования и внедрения на предприятиях-участниках нацпроекта субъектов страны.
Кроме того, в рамках заседания члены Правительства поддержали внесение изменений в проекты Постановлений о содействии занятости молодежи КЧР на период до 2030 года, обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в республике, а также порядок предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим на сельских территориях республики.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях