Движение вверх

12 августа в 11:21
13 просмотров

Бронза – у команды СКФО

В подмосковном Серпухове прошел командный Кубок России по боксу среди мужчин. В матче за третье место между командами Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов в упорной борьбе со счетом 21:18 сильнее оказались боксеры из СКФО.

Свой вклад в эту победу внесли и спортсмены из Карачаево-Черкесии: Аскер Тамбиев (54 кг), Марат Хапчаев (60 кг). Их тренеры – Руслан Каракотов и Эльбрус Халкечев.

В турнире принимали участие команды из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга. Боксёры состязались в 13 весовых категориях, принятых Международной ассоциацией бокса (IBA).

Поедут на чемпионат России

Спортсменки из Карачаево-Черкесии Милена Нахушева и Валерия Комышева стали чемпионками Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Чемпионат СКФО по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин прошел в Нальчике. В турнире приняли участие более 100 спортсменов.

Тхэквондистки Маргарита Алиева и Виктория Есипова завоевали на соревнованиях серебро, а Амина Хутова, Ахмат Абазалиев и Умар Выков стали бронзовыми призерами чемпионата.

Тренируют наших спортсменов Рашид Ахмедов, Тимур Кемрюгов, Мурат Хачуков, Альберт Шевхужев и Валерий Отаров.

Добавим, что соревнования в Нальчике являлись отборочными на чемпионат России по тхэквондо (ВТФ), который пройдет 25-30 сентября в Нальчике.

Прекрасный результат

Мы уже писали о блестящей победе на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» Ислама Шанова – воспитанника тренера Теймураза Бабухадия. Он лидировал среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 38 кг.

А вот еще один ученик Теймураза Шакровича – Амин Меремуков (45 кг) завоевал на этих же престижных соревнованиях, проходивших во Владивостоке, серебряную медаль в таком виде спорта, как национальная борьба «хапсагай». Поздравляем с прекрасным результатом!

Все матчи были захватывающими

Восемь команд приняли участие в открытом чемпионате Къазмы по мини-футболу, проходившем на территории СОШ а. Мало-Абазинск им. Пасарби Цекова. Все матчи чемпионата были зрелищными и захватывающими. По итогам напряженного спора за победу третье место завоевала команда а. Тапанта. У футболистов а. Абаза-Хабль – второе место. А чемпионом стала команда а. Псыж.

Завершился 5 этап Российской Эндуро Серии
Эндуро гонка - это тяжело
Эндуро гонка – это тяжело
Источник — Фото Андрея ЖЕЛЕНКОВА

Впервые в Архызе прошла гонка Российской Эндуро Серии. На старт 5 этапа РЭС вышли 32 участника в 4 возрастных категориях, прибывшие из разных уголков страны.

Так, уверенную победу в «элите» среди мужчин одержал Иван Кунаев из Саранска, без ошибок проехавший все спецучастки и установивший абсолютный рекорд по времени гонки, а среди женщин – Анна Скумбина из Перми. Среди «мастеров» лидировал Илья Устимов из Санкт-Петербурга.

Как отмечают и организаторы, и участники эндуро гонки, колоссальный потенциал Архыза нужно использовать и развивать, здесь может получиться достойный байк-парк европейского уровня. Начало уже положено!