День республики № 90 от 11.08.2022

Людям должно быть комфортно

12 августа в 15:55
7 просмотров
Контроль за пунктами размещения будет постоянным
Контроль за пунктами размещения будет постоянным

Главный федеральный инспектор по КЧР Игорь Дральщиков, федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по КЧР Юрий Ясько и министр образования и науки республики Инна Кравченко посетили пункты временного размещения граждан из Донецкой и Луганской народных республик.

Рабочая поездка была совершена в целях контроля за соблюдением условий размещения вынужденных переселенцев, обеспечения их жизнеустройства и содействия в трудоустройстве.

Особое внимание в ходе встречи с гражданами ДНР и ЛНР было уделено социальной поддержке несовершеннолетних граждан и их устройству в образовательные учреждения к наступающему новому учебному году. Отметим, что в настоящее время на территории Карачаево-Черкесии проживает 263 гражданина ДНР и ЛНР. Часть прибывших пребывает у родственников, проживающих в Карачаево-Черкесии на постоянной основе, часть – в пунктах временного размещения, администрациями которых в полном объеме организовано продовольственное, медико-психологическое, банно-прачечное и информационное обеспечение граждан.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
беженцы ДНР Игорь Дральщиков Инна Кравченко ЛНР министр образования и науки КЧР поддержка несовершеннолетних граждан полпред Президента РФ в СКФО проверка пункты временного размещения рабочая поездка социальная поддержка федеральный инспектор по КЧР Юрий Ясько