День республики № 90 от 11.08.2022

Визит в Татарстан

12 августа в 15:45
6 просмотров

По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в целях обмена опытом и развития сотрудничества с Республикой Татарстан в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков в рамках своего рабочего визита в Республику Татарстан встретился с руководителями отраслевых ведомств региона.

Итогом рабочих встреч с руководством Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики и Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики стала договоренность о межрелигиозном и межнациональном сотрудничестве между регионами, а также об их участии в совместных проектах. Альберт Кумуков лично ознакомился с деятельностью республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Национальной библиотеки Республики Татарстан, Культурного центра им. А.С. Пушкина, а также посетил Дом дружбы народов Татарстана, где получил возможность приобщиться к этнокультурному наследию региона.

В ходе посещения Казанского федерального университета министр обсудил с директором Института международных отношений КФУ Рамилем Хайрутдиновым перспективы развития сотрудничества между Институтом и министерством. Кроме того, А. Кумуков пригласил руководство и преподавателей ИМО КФУ на организуемый Миннацем КЧР IX Международный форум историков-кавказоведов «Народы Кавказа в XVIII-XXI вв.: история, политика, культура», который пройдет осенью в Черкесске.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Альберт Кумуков двустороннее сотрудничество Казанский федеральный университет КЧР межнациональное сотрудничество межнациональные отношения межрегиональное сотрудничество Министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР министр по делам национальностей Миннац КЧР рабочая встреча рабочая поездка Республика Татарстан сотрудничество