Почти полторы сотни жителей КЧР стали участниками марафона «Добро капля за каплей»

15 августа в 10:16
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 августа. DENRESP.RU –

Акция по очистке берега реки Кубань прошла с раздельным сбором отходов. Усилиями участников экосубботника собрано 178 мешков мусора, из которых 40 – пластик, 47 – стекло, 2 – металл и 89 мешков – несортируемые бытовые отходы.

Участие в уборке территории приняли сотрудники регионального Минприроды, мэрии Черкесска, Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора, отдела водных ресурсов Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов по КЧР, члены молодежного совета «Кавказцемента», регионального отделения партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии», общественные и волонтерские организации, представители СМИ и неравнодушные жители.

Транспортировка и переработка собранного мусора осуществлялась региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами «Глобус», традиционно выступившим партнером акции.

Напомним, что марафон стал ключевым мероприятием всероссийской акции «Вода России» и прошел одновременно в нескольких регионах-лидерах общероссийского рейтинга. К участникам марафона на Кубани присоединились активисты из Алтайского края, Республик Татарстан, Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

Карачаево-Черкесии присоединиться к марафону «Добро капля за каплей» позволило второе почетное место в рейтинге по итогам прошлого года.Всероссийская акция «Вода России» реализуется в рамках национального проекта «Экология» с 2014 года и объединила более 200 тысяч жителей Карачаево-Черкесии, став самым масштабным экологическим движением в республике.

Поделиться
в соцсетях