Школьник из Карачаево-Черкесии представляет республику на “Всероссийском творческом фестивале РДШ “Код творчества”

15 августа в 13:23
34 просмотра

ЧЕРКЕССК, 15 августа. DENRESP.RU – Программа Всероссийского творческого фестиваля РДШ “Код творчества” направлена на формирование творческого потенциала и креативного мышления обучающихся, расширение социально значимого опыта посредством вовлечения их в индивидуальную, групповую и коллективную деятельность. Фестиваль проходил на базе Всероссийского детского центра”Орлёнок”. Это дополнительная общеобразовательная программа.

Один из ее участников — Владислав Пащенко — учащийся Гимназии №17 Черкесска, получил возможность приобрести социальный опыт в сфере организации творческой деятельности, а также практический опыт разработки и реализации проектов в сфере социокультурной деятельности и межличностной коммуникации. Он не раз участвовал в подобного рода конкурсах и одерживал победы. Фестиваль продлится до 30 августа 2022 года, так что нашему юному гению еще хватит времени проявить свои способности.

“Программа фестиваля разработана так, что ее ключевыми образовательными пространствами для участников являются конкурсно-игровая программа, форсайт-сессии и тренинги, дискуссионные площадки, творческие и художественные мастерские. В том числе встречи и открытые популярные лекции специалистов – гостей фестиваля по различным аспектам, направлениям и видам творчества”, — прокомментировали в Министерстве образования и науки КЧР.

Как стало известно, ни один конкурсант не вернется к себе на родину с «пустыми руками». Им вручат сертификат участника, а отличившимся — грамоты и дипломы.

Поделиться
в соцсетях