Школьники Карачаево-Черкесии не останутся без учебников, благодаря средствам из республиканского бюджета

15 августа в 14:21
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 августа. DENRESP.RU – Все школьники Карачаево-Черкесии должны быть обеспечены бесплатными учебниками по основным образовательным программам на 100%. С таким указанием обратился к профильным ведомствам Глава региона Рашид Темрезов.

Он также отметил, что при проверке школ и их готовности к новому учебному году, подойти самым тщательным образом. Особое внимание нужно уделить их антитеррористической защищённости и оснащению учебниками, на которое из республиканского бюджета было направлено около 12 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году было приобретено 92 986 учебников для 5-9 классов в соответствии с федеральным перечнем учебников и заявкам муниципальных образований республики на сумму 39 871 966, 42 рублей.

Учебники были распределены в образовательные учреждения всех городов и районов региона. Глава республики обратил внимание и на то, что для 24 тысяч школьников начальных классов, как и в прошлые годы, будет организовано бесплатное питание.

«Целесообразно подключить родительский и общественный контроль за организацией этого процесса в школах», — добавил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях