В Пятигорске открылся Всероссийский молодёжный форум «Машук 2022

15 августа в 12:22
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 августа. DENRESP.RU – Первый Всероссийский молодёжный форум «Машук 2022», являющийся частью платформы Росмолодёжь. События, официально открыт в городе Пятигорске Ставропольского края.

Почётными гостями торжественной церемонии открытия стали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко и Ольга Тимофеева, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, представители органов исполнительной власти регионов СКФО.  Карачаево-Черкесию представил председатель Правительства Мурат Аргунов, сообщает пресс-служба форума.  

Статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей обратилась к машуковцам от имени главы ведомства Игоря Баринова.

– Форум «Машук» отличается яркой программой, дружеской атмосферой и является примером кавказского гостеприимства. Он предоставляет молодежи уникальную возможность пообщаться в неформальной обстановке с известными политиками, экспертами.  «Машук» стал востребованной площадкой для талантливой, энергичной молодёжи, искренне увлечённой идеями и нацеленными на реальные результаты. Ребята, все у вас впереди. Сейчас вы в самом начале пути. И этот путь, безусловно, должен быть ярким, результативным, – сказала она.

– Мы много лет являемся партнерами форума «Машук», и на Северном Кавказе большое количество победителей среди участников конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году у нас большая образовательная программа – это не только общение со спикерами или рассказы об успешных людях, это конкретные инструменты, которые мы хотим передать с помощью экспертов ребятам. В дни форума проходят стратегические сессии, в рамках которых участники обсуждают и формируют концепты нового образовательного пространства, новые форматы и смыслы. Уверен, что разработанные на форуме и на стратсессиях проекты найдут своё воплощение, позволят вывести на новый качественный уровень молодёжное движение и окажут влияние на систему образования в целом. Особо хочу отметить обновлённый Всероссийский масштаб форума. Когда мы видим здесь ребят из самых разных регионов и понимаем по общению с участниками, что не только регионы узнают Кавказ, но и кавказские ребята знакомятся с особенностями других регионов – это самое правильное общение, это то, ради чего молодежь приезжает на «Машук». Желаю вам ярких, незабываемых впечатлений, полезных активностей, общения с интересными экспертами и, конечно, новых друзей, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Под звуки Государственного гимна Российской Федерации были подняты Государственный флаг страны и флаг Ставропольского края. Торжественная церемония открытия была завершена концертом популярной российской группы Gayazovs Brothers.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях