Новость о том, что Украина и Великобритания планируют уничтожить крымский мост – фейк

16 августа в 16:05
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 августа. DENRESP.RU – Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что представители Украины обсудили с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом планы по уничтожению Крымского моста.

Информация не соответствует действительности. Опровержение опубликовано на сайте войнасфейками.рф.

По факту, в Британии опровергли заявление украинского парламентария. Зампостпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки заявил, что не слышал о  переговорах Киева и Лондона по поводу возможного удара по Крымскому мосту. 

Разрушение Крымского моста остается идеей-фикс для украинских политиков и поводом для многочисленных фейков. В июле представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что ВСУ могут нанести удар по полуострову с помощью американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. А советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович пообещал, что Крымский мост атакуют «как только появится первая техническая возможность». 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал многочисленные угрозы украинских спикеров, заявив, что российские военные превентивно гарантируют безопасность Крыма.

Поделиться
в соцсетях