Тхэквондисты из Карачаево-Черкесии стали призерами Всероссийской летней спартакиады

16 августа в 09:00
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 августа. DENRESP.RU – В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по тхэквондо.

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали две медали. Серебряную медаль в весовой категории до 68 кг выиграл Амаль Агержаноков. В весовой категории до 49 кг бронзу завоевала Маргарита Алиева.

Всего в Спартакиаде участвовали порядка 120 спортсменов из более чем 30 регионов страны. Соревнования проходили в четырех весовых категориях у мужчин и женщин.

«В спартакиаде участвовали титулованные тхэквондисты – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России, всего 16 бойцов в каждом весе и нашим спортсменам пришлось одолеть серьёзных соперников.

От всей души поздравляю наших призеров и их тренеров: Рашида Ахмедова и Тимура Кемрюгова! Желаю новых побед!» – написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем Telegram-канале.