День республики № 93 от 18.08.2022

Коротко (18.08.2022)

19 августа в 09:45
3 просмотра
Готовимся к школе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует: с 15 по 26 августа проводится телефонная горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Специалисты Управления Роспотребнадзора по КЧР готовы оказать любую консультационную помощь обратившимся жителям, а также принять к сведению имеющиеся у граждан предложения. Номер телефона горячей линии Управления Роспотребнадзора по КЧР 8 (8782) 27-89-58. Специалисты Консультационного центра ФБУЗ «ЦГиЭ в КЧР» проведут консультации по телефону 8 (8782) 20-05-13. Также можно обратиться по электронной почте: upr@09.rospotrebnadzor.ru.

В честь 5-летия центра

В прошедший понедельник в Центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки, работающем на базе ГНБ КЧР им. Х. Б. Байрамуковой, прошел День открытых дверей, посвященный 5-летию открытия центра. В течение дня посетители библиотеки знакомились с возможностями центра, получали консультации по работе с ресурсами электронных библиотек. Гостям были преподнесены буклеты, в которых отражены тематические коллекции, доступные на портале Президентской библиотеки, и т. д.

Поехал на фестиваль в «Орленок»

В ВДЦ «Орленок» стартовала общеобразовательная программа «Всероссийский творческий фестиваль РДШ «Код творчества». От КЧР поездку на фестиваль выиграл ученик гимназии № 17 Черкесска Владислав Пащенко, который не раз побеждал на всероссийских конкурсах. Программа «Кода творчества» направлена на формирование творческого потенциала и креативного мышления обучающихся, расширение социально значимого опыта посредством вовлечения их в индивидуальную, групповую и коллективную деятельность. Фестиваль продлится до 30 августа, и по его итогам каждый подросток получит сертификат участника программы, а наиболее активные – дипломы.

Поделиться
в соцсетях
безопасность школьных принадлежностей Владислав Пащенко Всероссийский детский центр "Орлёнок" всероссийский фестиваль гимназия №17 ГНБ КЧР им. Х. Б. Байрамуковой горячая линия день открытых дверей детские товары защита прав потребителей консультации Консультационный центр коротко КЧР образовательная программа проекты РДШ развитие креативного мышления Роспотребнадзор по КЧР Российское движение школьников фестиваль фестиваль "Код творчества" ЦГиЭ в КЧР Центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки Черкесск школьники электронная библиотека