День республики № 93 от 18.08.2022

С волей к победе

19 августа в 10:22
4 просмотра
На спартакиаде сильнейших

В Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, состоялась Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по тхэквондо.

Спортсмены из КЧР завоевали на ней две медали. Серебряную медаль в весовой категории до 68 кг выиграл Амаль Агержаноков. В весовой категории до 49 кг бронзу завоевала Маргарита Алиева.

Всего в спартакиаде участвовали порядка 120 спортсменов из более чем 30 регионов страны. Соревнования проходили среди мужчин и женщин в четырех весовых категориях.

«В спартакиаде участвовали титулованные тхэквондисты – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России, всего 16 бойцов в каждом весе, и нашим спортсменам пришлось одолеть серьёзных соперников.

От всей души поздравляю наших призеров и их тренеров: Рашида Ахмедова и Тимура Кемрюгова! Желаю новых побед!» – написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем Telegram-канале.

Лидировала команда СКФО

С 4 по 7 августа в Москве прошло первенство России по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг ги» среди юношей и девушек четырёх возрастных категорий. Оно собрало почти 1,5 тыс. спортсменов из 56 регионов России.

Борцы показали обширный арсенал технических действий, зрелищные и бескомпромиссные схватки. Многие спортсмены, которые уже в следующем году перейдут во взрослую борьбу, несомненно, составят конкуренцию лидерам сборной России.

По итогам первенства, уже традиционно, первое общекомандное место заняли спортсмены из Северо-Кавказского федерального округа. И в эту победу свой вклад внесли спортсмены КЧР.

Например, юные борцы из Черкесска завоевали 4 медали разного достоинства. Первую ступень пьедестала почета занял Рамиль Жиров (КСШ спортивных единоборств ММА, тренер Рустам Кемрюгов). Серебряную медаль в копилку сборной принес Эльдар Байчоров (КСШ спортивных единоборств ММА, тренер Александр Попандопуло). Бронзовые медали у Ислама Айдинова (КСШ спортивных единоборств ММА, тренер Рустам Кемрюгов) и Ясмины Кишмаховой (КСШ «Победа», тренер Азамат Кубанов).

Сыграли товарищеский матч

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в Черкесске сотрудники подразделений полиции совместно с членами Общественного совета при ведомстве и активистами ОНФ КЧР организовали спортивное мероприятие для детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Сначала член общественного совета при МВД по КЧР, ветеран спецназа Марк Кириенко провел с ребятами зарядку. А продолжением мероприятия стал товарищеский матч по футболу между двумя командами: «Победа» из Черкесска и «Къарча» из села Чапаевского – по результатам которого победила… дружба. Ребятам вручили кубки, дипломы, медали и памятные подарки.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях
активисты акция "Зарядка со стражем порядка" Амаль Агержаноков ведомственная акция всероссийская акция всероссийская спартакиада грэпплинг дети коротко обо всем КЧР Маргарита Алиева Марк Кириенко МВД по КЧР Москва Общественный совет при МВД по КЧР ОНФ в КЧР первенство России Понемногу обо всем СКФО смешанные боевые единоборства "ММА" соревнования соревнования по спортивной борьбе спартакиада спартакиада по летним видам спорта спорт спортивная школа "Победа" спортивные мероприятия спортсмен тхэквондо футбол Черкесск