День республики № 93 от 18.08.2022

Захватывающие старты

В День физкультурника в Зеленчукской прошел большой праздник

19 августа в 10:35
10 просмотров
На старт вышли юные легкоатлеты
На старт вышли юные легкоатлеты
Источник — Фото автора

Программа праздника, прошедшего на базе детско-юношеской спортивной школы, включала соревнования по футболу, волейболу и лёгкой атлетике с участием юношей и девушек разных возрастных групп.

Приветствуя собравшихся, председатель Зеленчукского Совета профсоюзов работников народного образования и науки Г. Хитилов поздравил всех с Днем физкультурника и пожелал участникам соревнований удачи.

– Конечно, я настроена на лучший результат. Приложу для этого максимум усилий, – поделилась своим настроением перед стартами спортсменка К. Бугриева.

И ее настрой не замедлил сказаться. В беге на 60 м вместе с К. Ивахненко и К. Обозенцевой она оказалась лучшей. В беге на 100 м лидировала В. Бугриева, на 1 км – Е. Обозенцев и на 200 м – А. Петрушкова.

В волейболе среди юношей победу одержала команда СОШ № 1 ст. Кардоникской, на втором месте – СОШ № 3 им. В. В. Бреславцева, а замкнула тройку лидеров СОШ № 1 им. В. П. Леонова ст. Зеленчукской. Среди девушек лучшими были команды СОШ № 2 им. С.-Х. Л. Биджиева, СОШ № 1 ст. Зеленчукской и СОШ а. Ильич. А на футбольном поле свой спор за лидерство вели футбольные команды.

Хорошую игру показали: СОШ № 1 ст. Кардоникской, ДЮСШ ст. Зеленчукской и СОШ № 3 им. В. В. Бреславцева ст. Зеленчукской.

– Игра проходила при высоком уровне сплочённости. Главное, на мой взгляд, не победа, а участие, – поделился впечатлениями А. Дмитрюков, игрок волейбольной команды СОШ № 1 ст. Зеленчукской.

Каждый участник большого спортивного праздника был награжден почётной грамотой и медалью.

Игорь БОЧАРОВ
Поделиться
в соцсетях
2022 Дата День физкультурника детско-юношеская спортивная школа ДЮСШ ст. Зеленчукской КЧР праздник соревнования спортивные мероприятия спортивный праздник станица Зеленчукская