И вновь «Шермиции»…
На стадионе в селе Курджиново прошли традиционные казачьи игры «Шермиции».
В этом ежегодном спортивном мероприятии приняли участие многие жители и гости Урупского района. Юные казаки снова состязались в разных видах соревнований: метании ножей, рубке шашкой, сбивании предмета арапником, метании пудовой гири и других. Для любого из таких занятий требуются недюжинная сила, умение, ловкость и самообладание, и все участники наглядно показали наличие данных качеств. Настроение победить было у каждого, поэтому состязания вышли увлекательными и горячими.
По итогам «Шермиций» судейская комиссия определила победителей. Первое место по бою подушками на бревне среди девочек заняла Алина Иванова, а среди мальчиков лучшим в этой дисциплине стал Давид Тер-Барсегов. В соревнованиях по сбиванию цели арапником лучший результат у Елизаветы Гежиной, а в метании ножей и рубке шашкой – у Данила Гежина. Сильнейшим в метании пудовой гири признан атаман Урупского РКО Виталий Гежин. Все победители получили поощрительные призы и грамоты.
Все время, пока шли казачьи игры, на стадионе царила очень оживлённая атмосфера, а добавили настроения всем гостям народные песни в исполнении ансамбля «Лазоревый цвет» Дома культуры села Курджиново и хора «Урупчане».
Очередные казачьи «Шермиции» были организованы к 100-летию Карачаево-Черкесии по инициативе администрации Урупского района и атамана Урупского районного казачьего общества Виталия Гежина.
{{commentsCount}}
Комментариев нет