Карачаево-Черкесия вошла в число регионов страны, попавших в трэвел шоу “Национальность”

29 августа в 18:59
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 августа. DENRESP.RU – “На мой взгляд, новое шоу то, чего не хватало в данном направлении. Благодаря ему люди узнают о народах, живущих в других регионах, их быте, обычаях, традициях. Кроме того, благодаря шоу можно составить себе маршрут для путешествий в разные регионы страны. Если говорить о Карачаево-Черкесии, то тут много интересного для туристов. Начиная от природы, уникальных архитектурных объектов и поселений, богатых самобытной историей”, – отметил первый заместитель министра туризма и курортов КЧР Артём Овчинников

Он акцентировал внимание на том, что запуск подобного шоу особенно важен для развития туристической отрасли как по стране в целом, так и для Карачаево-Черкесии. По его словам, многие, посмотрев выпуски, захотят посетить тот или иной регион страны. Тем более, что в рамках шоу, ведущие будут разоблачать мифы и стереотипы, сложившиеся о разных народах. 

Особенностью шоу также является тот факт, что оно рассказывает о языках народов России. Перед путешествием в регионы благодаря этим выпускам можно узнать, как звучит приветствие на том или ином языке.

Отметим, что в официальной группе проекта во ВКонтакте уже вышло 9 серий проекта о татарах, калмыках, кабардинцах, чувашах, карачаевцах, осетинах, абазинах, ингушах и марийцах. И это только начало. В планах у авторов проекта выпустить не меньше сотни серий с рассказами о народах, проживающих в России.

Стоит отметить, что архив шоу регулярно пополняется. Ознакомиться с выпусками можно по ссылке в ВК и ОК: https://ok.ru/group/61675090804821;  https://vk.com/nationalityru

Поделиться
в соцсетях