День республики № 99 от 01.09.2022

Благодарность за гражданскую сознательность

2 сентября в 10:06
5 просмотров

В торжественной обстановке врио начальника Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району Михаил Якшин вручил благодарственное письмо Мадине Ахмедовой, которая проявила гражданскую сознательность и содействовала сотрудникам органов внутренних дел.

Как сообщалось ранее, 9 августа Мадина Ахматовна обратилась в полицию с заявлением о том, что незнакомый мужчина позвонил ей по телефону, представился дознавателем из Москвы и сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Далее, чтобы пресечь действия преступников, звонивший заявил, что ей необходимо назвать, в каких банках у нее имеются счета. Но бдительная женщина не поддалась на уловки мошенников и обратилась в отдел полиции.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Помните, что противостоять мошенникам возможно, нужно лишь проявлять внимательность и здраво оценивать ситуацию. Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством СМС-банкинга. Даже если вам удалось предотвратить мошенничество, обязательно обращайтесь в правоохранительные органы. Это может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
благодарственные письма КЧР Мадина Ахмедова МВД по КЧР Михаил Якшин мошенники мошенничество содействие сотрудникам ОВД Усть-Джегутинский район