В Карачаево-Черкесии открыли мемориальные плиты казакам – участникам Первой мировой войны
ЧЕРКЕССК, 5 сентября. DENRESP.RU – В станице Исправной Урупского района в Михаило-Архангельском храме открыли мемориальные плиты 85 казакам Кубанского казачьего войска, награжденным Георгиевскими крестами и медалями за боевые отличия в Первой мировой войне.
Священнослужитель Никольского собора иерей Александр Гурин рассказал, что весь документальный материал был взят из книги «Казаки Кубанского войска в Великой, гражданской войнах и в эмиграции». К слову, в этой книге собрано почти 70 тысяч имен.
«Значимость этой работы заключается в том, что подрастающее поколение должно знать своих героев, учиться на их примере мужеству, любви к Родине. И будет несправедливо, если их подвиг забудут», – заявил священнослужитель.
Последние новости
В Черкесске пройдет благотворительная ярмарка Сделано женщинами
17:29
Рашид Темрезов и начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук обсудили дорожные проекты КЧР
17:18
Команда КЧР успешно защитила проект по оптимизации подключения к газовым сетям после обучения по федеральной программе
16:47
В Карачаево-Черкесии открылся II Международный кинофестиваль «Перекрёсток цивилизаций»
16:39
В Карачаево-Черкесии заложат ещё 72 мини-сада в 2026 году
16:28
Глава КЧР сообщил о назначении Артема Бардакова управляющим Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка
16:20
{{commentsCount}}
Комментариев нет