Видим свое будущее с Россией: большинство жителей Запорожской и Херсонской областей высказались за присоединение к РФ

9 сентября в 15:47
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 сентября. DENRESP.RU –

Подобный соцопрос провел Крымский Республиканский институт политических и социологических исследований (РИПСИ). Результаты аналогичные: поддерживают вхождение своих регионов в состав России 86 % жителей Запорожской области и 76 % жителей Херсонской области. При этом проголосовать за это готовы 83 % жителей Запорожской области и 71 % жителей Херсонской области.

По сравнению с летними месяцами отношение местных жителей к присоединению к России заметно изменилось, отмечает эксперт Республиканского института политических и социологических исследований Сергей Юхин.

«Раньше люди охотно получали российские паспорта, но делали это тайно, – говорит Сергей Юхин. – Теперь они хвастаются: «А я получил раньше, а ты еще в очереди стоишь». То есть совершенно другое настроение», – подчеркнул эксперт.

А вот и результаты опроса об отношении жителей областей к получению гражданства РФ: 88% жителей Запорожской области и 84% жителей Херсонской области относятся к этому положительно. Фокус-группы показали, что жители Запорожской и Херсонской областей испытывают чувство гордости при получении российских паспортов. Для них это символ принадлежности к сильному государству, способному их защитить.

Поделиться
в соцсетях