День республики № 104 от 13.09.2022

Голосуй за любимый курорт!

16 сентября в 08:40
1 просмотр

С 1 сентября каждый россиянин может проголосовать за любимый горнолыжный курорт в рамках национальной премии «Горы России». Народное голосование проходит на сайте и продлится до 15 октября включительно. Такое масштабное голосование в рамках страны проводится впервые.

По словам организаторов, на платформе премии зарегистрировалось более 150 курортов из 8 федеральных округов. Для них предусмотрено 29 основных номинаций, в том числе: «Лучший горнолыжный курорт России», «Лучший горнолыжный отель», «Лучший горнолыжный курорт для семейного отдыха», «Самый событийный горнолыжный курорт». В числе претендентов известные горнолыжные курорты федерального значения, такие как ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесии и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Большой Вудъявр» в Мурманской области, курорт «Красная Поляна» в Сочи, «Манжерок» на Алтае, Шерегеш в Кемеровской области, московские комплексы «Сорочаны» и «Волен-Степаново» и др.

Параллельно всероссийскому голосованию пройдет экспертное, которое назовет лучших в дополнительных номинациях. Одной из них станет номинация Ростуризма – «Лучшее digital-решение». 24 ноября победителей ждет торжественная церемония награждения в Москве.

Национальная премия «Горы России» проходит при поддержке Ростуризма и АНО «Национальные приоритеты». Премия проводится в целях развития горнолыжного туризма в России, продвижения культуры активного отдыха в горах с созданием единой платформы отрасли и является социально значимым проектом в рамках развития национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Проголосовать можно на сайте https://mountainrus.ru/award/

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
АНО "Национальные приоритеты" ВТРК "Архыз" голосование горнолыжные курорты КБР Красная Поляна курорты КЧР награждение национальная премия "Горы России" нацпроект нацпроекты номинация "Лучший горнолыжный курорт России" премия Ростуризм Сочи Туризм и индустрия гостеприимства Эльбрус