В Карачаево-Черкесии наградили победителей экологического конкурса

17 сентября в 14:30
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 сентября. DENRESP.RU – В республиканском Центре дополнительного образования детей прошло торжественное награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса детских поделок и рисунков, посвящённых обращению с твердыми коммунальными отходами и их вторичным использованием  Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

В рамках конкурса участники должны были смастерить поделки на экологическую тематику из вторичного сырья (бумага, картон, пластик, полиэтилен, текстиль и др., а работы должны были содержать в себе образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы, а также логотип «Эколята». 

Региональный этап конкурс проходил в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята, «Эколята» и «Молодые защитники природы», организованного  Советом Федерации Федерального Собрания РФ.
Конкурс, направленный на популяризацию раздельного сбора отходов, призван с раннего возраста развивать у детей экопривычки и знания об использовании вторсырья. В конкурсе приняли участие более 45 тысяч участников со всей страны.
Победителями  и лауреатами Всероссийского конкурса от Карачаево-Черкесской Республики стали:  СОШ №3 г. Черкесска и детский сад «Березка» из станицы Кардоникской Зеленчукского района.
Гимназия №17 г. Стала лауреатом  Конкурса. 
      Призером Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» стал детский сад «Вики» из г. Карачаевска.
       Победителям и призерам были вручены дипломы и призы.

Поделиться
в соцсетях